Панкратион: в Бишкеке прошли 14 боев на Кубок Евразийского содружества

На стадионе Долена Омурзакова в Бишкеке прошли 14 боев по панкратиону на Кубок Евразийского содружества. В турнире приняли участие бойцы Кыргызстана, Казахстана, России, Беларуси и Армении.

В рамках вечера прошли 12 рейтинговых боев, а также два главных боя за пояс абсолютного чемпиона Кыргызстана по панкратиону. Претендентами на пояс чемпиона были заявлены бойцы из Кыргызстана, Беларуси и России.

Первые четыре боя на восьмиугольнике провели легковесы из Кыргызстана и Казахстана. Стартовый бой выиграл кыргызстанец Ринат Саякбаев, который обыграл своего соперника за 3 минуты и 8 секунд удушающим приемом. Второй бой также остался за кыргызстанцем Нурланом Курмангазиевым, который во втором раунде удушил своего соперника Абдулхаира Дуйсалиева.

Третий бой соперники отстояли все три раунда, после которого судьи отдали победу со счетом 2:1 представителю Кыргызстана. Дастан Касмалиев встретился с Данияром Даулетханом, и техническим нокаутом выиграл казахстанец, который заставил упасть соперника сериями ударов.

В следующем бою Эрнис Оморбеков встретился с Виктором Азатяном из Армении, и победа была на стороне гостя, который одолел своего соперника техническим нокаутом.

Обладатель чемпионского пояса по кулатуу Актилек Жумабек уулу в первом же раунде справился с Экбером Хаджиэкберовым из России. Он поймал соперника на удушающем приеме, который принес ему победу. Аналогичным приемом уступил свой бой за 1 минуту 8 секунд Бекназар Кайназар уулу бойцу из России Эльдару Хашпакову.

Мелис Жолдошев провел все три раунда с соперником Жасуланом Хакимовым из Казахстана. Первые два раунда активность больше проявлял казахстанец, который попытался применить несколько приемов, однако по окончании боя со счетом 2:1 победу присудили кыргызстанцу.

Россиянину Рахматтуло Саттарову хватило 1 минуты и 20 секунд, чтобы справиться с Кумарбеком Арыкбаевым. Кыргызстанец не смог противостоять удушающему приему соперника. Следующий бой длился всего два раунда и завершился аналогичным приемом, где Тилек Машрапов одолел своего соперника Айка Гаспаряна из России.

Встреча между Айбеком Кокиевым и Николаем Марковым из России длилась недолго, и виноват в этом оказался кыргызстанец, которого дисквалифицировали с боя за неспортивное поведение, поэтому победу присудили российскому спортсмену.

В последнем рейтинговом бою встретились Нурлан Токтобакиев и Апти Ибрагимов (Россия), во втором раунде боя техническим нокаутом победу одержал кыргызстанец.

В двух главных боях вечера разыгрывались чемпионские пояса, и победители становились обладателями титула ACK (Absolute championship of Kyrgyzstan). За первый пояс боролись Улан Эмилбек уулу и Муслим Джабраилов из России. Бой получился довольно скучным, и к третьему раунду бойцы гуляли по рингу. Соперникам удалось отстоять три раунда, и победу с раздельным мнением судей (2:1) одержал кыргызстанец.

Второй титульный бой между Мыктыбеком Мамасалиевым и Алексеем Репаловым из Беларуси длился всего три минуты. За короткое время Репалов добился победы над кыргызстанцем с удушающим приемом - треугольником.

Таким образом, второй чемпионский пояс забрал боец из Беларуси Алексей Репалов.