Футбол: определены чемпионы Кыргызстана среди юношеских команд U-13 и U-15

В Футбольном центре в Бишкеке завершился чемпионат Кыргызстана среди юношеских команд до 15 лет (U-15) и до 13 лет (U-13).

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, в возрастной категории до 15 лет в финальном матче встретились команды "Дордой" (Бишкек) и "Талас".

Игра получилась интересной, никто не хотел уступать. Счет на 11-й минуте открыли игроки команды Талас, дордоевцы ответили тремя забитыми: дважды отличились Гулжигит Алыкулов и Шаршенбеков Арлен. Итоговый счет 3:1

Таким образом, первое место у "Дордоя", на втором месте команда из Таласа, а третьими стали игроки из Оша.

Напомним, чемпионат проводится в двух зонах А (север) и В (юг). Лучшие две команды двух зон встретятся в полуфинале и определят чемпиона страны. Ранее в первом полуфинальном матче команда Оша проиграла игрокам из Таласа и позволила им выйти в финал.

На четвертом разместились воспитанники РСДЮШОР №3 из Джалал-Абада, которые уступили путевку в финал во втором полуфинальном матче "Дордою".

Аналогичным образом прошел чемпионат страны среди юношеских команд до 13 лет. В финальном матче встретились команды ФЦ РСДЮШОР и команда Таласа. В этом матче победу праздновали воспитанники ФЦ РСДЮШОР с минимальным счетом.

Третье место заняли игроки из города Таш-Кумыр. В полуфинальном матче они уступили место в финале ФЦ РСДЮШОР со счетом 1:2. А на четвертом финишировала команда "Нефтчи", уступившая в полуфинале команде из Таласа. На церемонии награждения отметили особо отличившихся футболистов.

Как сообщается, чемпионат прошел при поддержке Японской футбольной ассоциации.