Грэпплер Жаныбек Асанов выиграл турнир "Неудержимые-3" в России

Кыргызстанцы завоевали две медали на открытом турнире по грэпплингу "Неудержимые-3", который прошел в Москве (Россия).

Как сообщают организаторы турнира, разыгрывались семь комплектов наград. За них боролись 94 спортсмена из 16 клубов России и команда из Кыргызстана.

Так, в весовой категории до 84 кг Жаныбек Асанов вышел в финал. В решающей схватке за золото он одолел Александра Усачева и стал победителем турнира.

В категории до 100 кг выступил Бехзот Назиров, который также вышел в финал, однако, уступив Магомеду Магомедову, занял второе место.

Как указывается, победители были награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Напомним, Асанов является серебряным призером чемпионата Азии и Океании по грэпплингу по версии ADCC, который прошел в Японии в мае этого года.

Грэпплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грэпплинга.