Футзал: сборная Кыргызстана уступила лидеру чемпионата Азии - Ирану

Национальная сборная Кыргызстана уступила с крупным счетом четвертьфинальный матч в рамках чемпионата Азии по футзалу, который проходит в эти дни в Ташкенте (Узбекистан). Кыргызстанцы встретились с десятикратным чемпионом Азии и серебряным призером прошлого чемпионата - сборной Ирана.

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, матч между сборной Кыргызстана и Ирана завершился сухим счетом 7:0. По окончании первого тайма кыргызстанцы пропустили три гола, а во втором еще четыре. Таким образом, в полуфинал вышла сборная Ирана.

Другие четвертьфинальные матчи прошли не менее интересно, особенно сенсационной была игра сборной Вьетнама, которая в основное время матча сыграла вничью с действующим чемпионом Азии - Японией. А по серии пенальти и вовсе одержала победу над Японией и вышла в полуфинал.

Также в полуфинале сыграет сборная Узбекистана, которая одолела Ирак со счетом 3:0, еще в одном матче четвертьфинала сборная Австралии была разгромлена Таиландом со счетом 6:1.

Полуфинальные матчи, которые определят претендентов на золото и бронзу, пройдут завтра, 19 февраля.

Полуфинальные пары:

1. Узбекистан - Таиланд
  2. Иран - Вьетнам

Напомним, национальная сборная Кыргызстана по футзалу принимает участие в финальном раунде чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан). Сборная вела борьбу за выход в четвертьфинал в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.

Свой первый матч сборная Кыргызстана провела с Ливаном и сыграла вничью. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4. Во втором матче со счетом 2:1 уступили лидеру группы сборной Узбекистана. В решающем третьем матче одержали победу со счетом 3:2 над Саудовской Аравией.

По итогам группового раунда сборная Кыргызстана заняла второе место в группе "В" и вышла в четвертьфинал чемпионата, где встретилась со сборной Ирана.