Футзалисты Кыргызстана сенсационно разгромили чемпиона Азии - Японию

Национальная сборная Кыргызстана сенсационно разгромила чемпиона Азии - Японию. Матч прошел сегодня, 18 февраля в рамках утешительного раунда чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщается, в первом тайме сборная Кыргызстана вышла вперед, забив два гола пока еще действующему чемпиону Азии. На 10-й минуте матча счет открыл Улан Байгазы, а на 13-й минуте его удвоил Ильяс Чотбаев.

После перерыва сборная Японии выпустила пятого полевого игрока, что и стало причиной нескольких проигранных мячей. Японцы постоянно пытались быть в атаке, а кыргызстанцы в защите, но при этом мастерски шли в контратаку.

Именно так Максадбек Алимов направил мяч в пустые ворота Японии, получив его от Кирилла Еромолова возле своей штрафной площади. Однако, вскоре соперники удачно завершили одну из серий атак и разыграли отличную комбинацию, оставив в недоумении защитников и вратаря - 3:1.

По аналогии с Алимовым еще один гол забил Улан Байгазы, который довел счет до 4:1. На 35-й минуте Алимов вновь отличился, но за минуту до окончания матча Хоши Шота сумел сократить счет на один гол - 5:2.

На последних секундах сборная Кыргызстана пошла в атаку. Эта попытка увенчалась успехом и хет-трик в исполнении Максадбека Алимова забил третий гол в ворота Японии.

Окончательный счет в матче 6:2. Победу одержала сборная Кыргызстана.

Отметим, в плей-офф играют команды, которые проиграли в четвертьфинале и поборются за пятую путевку на чемпионат мира. Как сообщается, в другом матче сборная Австралии одолела сборную Ирака. Теперь кыргызстанцы сыграют с Австралией завтра, 19 февраля, за путевку на чемпионат.

Напомним, национальная сборная Кыргызстана по футзалу принимает участие в финальном раунде чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан). Сборная вела борьбу за выход в четвертьфинал в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.

Свой первый матч сборная Кыргызстана провела с Ливаном и сыграла вничью. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4. Во втором матче со счетом 2:1 уступили лидеру группы сборной Узбекистана. В решающем третьем матче одержали победу со счетом 3:2 над Саудовской Аравией.

По итогам группового раунда сборная Кыргызстана заняла второе место в группе "В" и вышла в четвертьфинал чемпионата, где встретилась со сборной Ирана.