Юные футболистки КР потерпели разгромное поражение от Тайбэя

Женская сборная Кыргызстана U-16 (до 16 лет) стартовала в отборочном турнире чемпионата Азии-2017. Матчи группы "С" проходят на Национальном стадионе в Дакке (Бангладеш).

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, первый матч женская сборная U-16 провела против команды китайского Тайбэя. Несмотря на быстрый гол на третьей минуте, забитый Аделией Эркинбаевой, в ходе первого тайма кыргызстанки пропустили пять голов.

На 12-й минуте футболистки Тайбэя сравняли счет в матче, затем за пять минут забили еще три гола, а на 44-й минуте счет довели до 4:1.

Этот счет держался до 81-й минуты, однако до окончания матча сборная Кыргызстана пропустила еще два гола. Итоговый счет матча - 7:1 в пользу Тайбэя.

Напомним, в отборочном турнире выступят 24 команды, которые разделены на 4 группы. Сборная Кыргызстана по итогам жеребьевки попала в группу "С" наряду с командами Ирана, Китайского Тайбэя, Бангладеш, ОАЭ и Сингапура. Матчи этой группы пройдут с 27 августа по 5 сентября в Дакке (Бангладеш).

Свой второй матч кыргызстанки сыграют уже сегодня, 29 августа, против Ирана.