Футбол: "Дордой" выиграл в восьмой раз Кубок Кыргызстана

Сегодня, 18 сентября, на стадионе имени Долена Омурзакова прошел финальный матч 25-го розыгрыша Кубка Кыргызстана по футболу. В финале кубка встретились бишкекский "Дордой" и ошский "Алай".

Со стартовым свистком активно начали матч ошане, и первые 20 минут непрерывно атаковали. Однако голевых моментов им создать не удалось. В свою очередь дордоевцы чуть не открыли счет на контратаках.

У Анатолия Власичева также был шанс открыть счет с розыгрыша штрафного удара. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме активность проявили игроки "Дордоя", которым за 15 минут игры удалось открыть счет. После розыгрыша углового, правильно воспользовавшись моментом, Дэвид Тэтте забил в ворота "Алая". Этот гол стал победным и единственным для "Дордоя", который выиграл свой восьмой кубок.

Напомним, в полуфинальных матчах "Алай" в двух встречах побеждал свой дубль "Алай-2", итоговый счет в двух матчах - 10:0. В свою очередь "Дордой" дважды побеждал "Абдыш-Ату-2".