Команда ГТС взяла два серебра по мини-футболу на Иссык-Кульских играх

Определились победители и призеры турнира по мини-футболу в рамках XVI Иссык-Кульских игр. В этом году в самом массовом виде спорта в рамках игр участвовали 77 команд.

Медали разыгрывались среди мужских команд в четырех возрастных категориях - до 35 и старше 35, а также старше 45 и 50 лет.

В младшей возрастной категории до 35 лет выступили 34 команды, которые были поделены на 8 групп. По две сильнейшие команды из каждой группы боролись за выход в четвертьфинал, а затем в полуфинал.

В финал турнира пробились бишкекский "Фарватер", который одолел в полуфинале команду Иссык-Куля, болельщики которой оказывали давление на судей и игроков противоположной команды. Однако бишкекчане не поддались и, проигрывая со счетом 3:1, сумели сравнять счет к концу встречи. В серии послематчевых пенальти решающую роль сыграл вратарь Николай Шамонин, который сумел отразить удар и тем самым принес команде победу. В финале "Фарватер" встретился с "Химиком" и завоевал золото игр. Третье место заняла команда ГПС.

В категории участников старше 45 лет выступили 12 команд, которые были поделены на четыре группы. По две лучшие команды из групп вышли в четвертьфинал турнира, где началась борьба за медали. В финале этой категории "МАМ Манас" стало победителем, одолев сборную ГТС, а бронзовым призером - "Фарватер".

Среди ветеранов старше 50 лет за комплект медалей боролась 21 команда, которая была поделена на 4 группы. В финале турнира этой категории "Наше пиво" одержало победу над "Ноорузом". Третьими стали игроки команды "Иссык-Куль".

Меньше всего команд участвовало в категории старше 35 лет, всего выступили 10 команд, поделенные на две группы. Бронзовым призером в этой категории стала команда "Тенир-Тоо" из Нарына, одолевшая в матче за третье место казахстанкий коллектив "Жек-Жаттар". В финале состязаний "Жениш" одолел команду Гостаможенной службы и стал победителем игр.