В Бишкеке состоится BarCamp Kyrgyzstan-2012

С 5 по 7 октября в Бишкеке состоится BarCamp Kyrgyzstan-2012 – [не]-конференция по информационным технологиям и новым медиа. Организаторами выступает инициативная группа кыргызстанцев.

Формат [не]-конференции подразумевает, что каждый вносит свой вклад в организацию мероприятия и любой человек может войти в команду координаторов. К тому же программу BarCamp формируют сами участники на месте, то есть во время самой конференции.

Программу BarCamp Kyrgyzstan-2012 составят презентации приглашенных спикеров, параллельные сессии, которые определят сами баркемповцы (участники BarCamp) и конкурс стартапов. Также в этом году запланированы параллельные сессии. Предварительные темы: "Wi-Fi в Бишкеке" и "Невмешательство государства в регулирование Интернета, виртуальное самоуправление".

"В этом году хотим сделать упор на развитие мобильного Интернета и контента, дерегулирование Интернета и свободу слова в Сети, развитие инфраструктуры Сети в Кыргызстане и Центральной Азии. Также затронем те темы, которые будут актуальными в начале октября для самих участников, потому как содержание мероприятия формируют они", - сообщил в интервью "ВБ" один из организаторов мероприятия, директор Института новых медиа Сергей Макаров.

Он также сообщил, что организаторы BarCamp Kyrgyzstan-2012 планируют пригласить спикеров из России, сейчас ведут с ними переговоры, разослав приглашения "самым узнаваемым лицам Рунета".

Предполагается, что в мероприятии примут участие 500-600 человек.

Напомним, впервые [не]-конференция BarCamp на территории Центральной Азии состоялась в 2008 году в Бишкеке.

Для справки:

BarCamp - международная сеть конференций, которая создается ее участниками. Конференции открыты для всех, проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками. Часто главными темами таких мероприятий являются новые медиа, социальные сети, блоги, Веб 2.0, стартапы, open-source и т. п. (Источник – "Википедия")


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД