В Бишкеке задержали избивших милиционера сотрудников ГКНБ

В Бишкеке задержали избивших милиционера сотрудников ГКНБ. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщили в пресс-службе МВД Кыргызстана.

Как проинформировали в ведомстве, ранее четверо неизвестных азиатской национальности на пересечении ул. Абдрахманова и Киевской, представившись сотрудниками милиции и применив физическую силу, отобрали документы на авто у жителя Бишкека. После, также угрожая расправой, сняли государственные номера на автомашину "Хонда Одиссей" у жительницы столицы.

На место происшествия выехал сотрудник Первомайского РУВД. Он попытался остановить происходящее, однако злоумышленники, избив его и сняв госномера с его машины, скрылись на неустановленном авто.

Позже сотрудники уголовного розыска Первомайского РУВД задержали троих злоумышленников. Установлено, что двое из них являются сотрудниками ГКНБ, водителями в этом ведомстве. Третий соучастник - студент одного из вузов столицы.

Следственный отдел Первомайского РУВД возбудил уголовное дело по статье "Грабеж". Ведется следствие.

По предварительным данным, злоумышленникам не понравилось, что один из автомобилей перегородил им проезд, поэтому они начали вести себя вызывающе и представились сотрудниками милиции.

В пресс-службе МВД не располагают информацией о том, где сейчас находятся задержанные.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД