В Бишкеке прошла акция "Ночь в музее"

Вчера, 16 мая, в Государственном историческом музее прошла акция "Ночь в музее". Двери музея были открыты для всех желающих с 18 до 24 часов.

"Впервые такая акция была проведена в Германии в 1997 году. Многим странам понравилась задумка. В 2006 году "Ночь в музее" провели в Казахстане. У нас это мероприятие состоялось впервые. Надеемся, что подобные акции привлекут внимание бишкекчан к музею", - сказала Бактыгуль Мидинова, организатор мероприятия.

Экспонаты исторического музея, конечно же, так и не ожили, как в фантастической комедии "Ночь в музее" американского режиссера Шона Леви, зато атмосфера была оживленной. Помимо того, что посетители могли посмотреть экспонаты исторического музея, в каждой секции проводились мастер-классы по изготовлению каменных орудий труда по древним технологиям, керамических изделий, ярмарка изделий народно-прикладного искусства, уроки тюркской, арабской и китайской каллиграфии, мастерства боди-арта.

Перед зданием исторического музея выступили творческие коллективы, воспитанники Бишкекского хореографического училища имени Ч. Базарбаева и музыкальная группа из США Night Wing. Вниманию гостей была представлена эко-коллекция одежды из различных... отходов. В самом музее играл камерный оркестр, зрители увидели небольшие театрализованные представления.

По словам организаторов, акция "Ночь в музее" приурочена к Международному дню музеев, который празднуется 18 мая.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД