Митингующие высказали свои требования фракции "Ата-Журт"

14 митингующих высказали свои требования депутатам "Ата-Журта" относительно сдачи депутатского мандата Хаджимуратом Коркмазовым. Об этом сегодня, 5 сентября, "ВБ" сообщил пресс-секретарь фракции Нургазы Анаркулов.

В данное время представители митингующих ведут беседу со спикером парламента Асилбеком Жээнбековым.

Напомним, сегодня утром начался митинг у здания "Белого дома".

"Представители митингующих сказали, что если Коркмазов сам не сдаст депутатский мандат, они его заставят", - сказал Анаркулов.

Он также отметил, что митингующие крайне недовольны высказываниями депутата относительно того, что члены "Ата-Журта" - националисты.

Депутаты в свою очередь ответили, что поднимали этот вопрос на заседании фракции, и предпринимаеют все возможные меры. Вчера представители фракции заявили о намерении подать в суд на Коркмазова. А сегодня главный атажуртовец Камчыбек Ташиев чуть не подрался с бывшим сопартийцем на заседании парламента.

Представители митингующих выразили желание встретится с лидерами других парламентских фракций. Пока депутаты не выразили согласие встретиться.

Напомним, Хаджимурата Коркмазова, Романа Шина, и Нарынбека Молдобаева исключили из фракции "Ата-Журт" 29 августа из-за того, что они создали депутатский блок "За порядок и стабильность".


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД