Сатыбалдиева раскритиковали за намерение сменить руководителя ГРС

"Некоторые фракции продолжают давить на правительство, когда дело касается назначений. Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев обещал, что не будет никого менять, но после своего назначения рассматривает смену главы Государственной регистрационной службы Айгуль Рыскулову на другого человека. Но Рыскулова тоже кыргызстанка, надо было дать ей возможность поработать", - заявил сегодня, 13 сентября, на заседании парламента атажуртовец Марат Султанов.

Напомним, что квота на должность главы ГРС изначально принадлежала фракции "Ар-Намыс". В бытность коалиции большинства "Биримдик" ГРС возглавлял Эмиль Алиев, но бывший премьер-министр Омурбек Бабанов сменил его по своему усмотрению на Айгуль Рыскулову. Это переназначение не понравилось депутатам от фракции "Ар-Намыс", что и стало причиной их выхода из прежней коалиции большинства.

Несмотря на то, что не первый день обсуждается смена руководства ГРС как свершившийся факт, официальных заявлений озвучено не было, поэтому Айгуль Рыскулова продолжает исполнять обязанности главы ГРС.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД