Туратбек Мадылбеков: Я не буду вмешиваться в дело своего сына

"Я не буду вмешиваться в дело своего сына", - заявил сегодня, 17 сентября, на встрече с журналистами депутат от фракции "Ата Мекен" Туратбек Мадылбеков, сына которого – Эльдара - два дня назад задержали по подозрению в совершении рейдерства и мошенничества в особо крупных размерах, водворив в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.

По словам Мадылбекова, его сын - достаточно взрослый человек и сможет самостоятельно решать свои проблемы.

"Ему 34 года. Он юрист, правовед и имеет опыт работы, поэтому он сам себя сможет защищать. Обвинения в его адрес выдвинула Генеральная прокуратура. У него есть адвокаты, которые будут защищать его. Я принципиальный человек и вмешиваться в это дело не буду. В ходе следствия будет выявлено, виновен он или нет. Если во время следствия мой сын не сможет доказать свою невиновность, то сможет сделать это в суде", - сказал Туратбек Мадылбеков.

На вопрос о том, как отреагировал лидер фракции "Ата Мекен" на информацию о задержании его сына и не является ли это политическим заказом, Мадылбеков ответил: "Я сам был удивлен задержанию сына. Я не могу сказать, политический это заказ или нет, так как у меня нет никакой информации".

Он также добавил, что дело его сына не будет рассматриваться возглавляемым им комитетом по противодействию коррупции.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД