В Караколе безработная молодежь активно ищет работу на ярмарке вакансий

Сегодня, 3 мая, в Караколе проходит ярмарка вакансий "Иссык-Куль-2012", которую уже в первой половине дня посетили 1 200 жителей региона. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщили организаторы мероприятия.

Ярмарку, которая проходит в здании Иссык-Кульского областного музыкального драмтеатра имени Касымалы Жантошева, открыли директор молодежной биржи труда Министерства молодежи, труда и занятости Азис Идрисов и заместитель губернатора Иссык-Кульской области Нурбубу Кененбаева.

По замыслу организаторов ярмарка вакансий призвана сократить уровень безработицы молодежи в регионе и выступить платформой для прямого взаимодействия работодателей с ищущими работу людьми. Ярмарка предлагает эффективное содействие в трудоустройстве молодежи, в том числе выпускников вузов и начинающих специалистов. Посетители могут не только получить работу или зарегистрироваться в базе данных работодателей, но и получить ценную информацию о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, бесплатно пройти обучение на тренингах по профориентации, мастер-классах по базовым навыкам трудоустройства и стратегии целенаправленного поиска работы.

Свои вакансии на ярмарке предложили 40 компаний, представляющих гостиничный сервис, финансовый сектор, строительство и телекоммуникации. Среди работодателей такие компании, как "Билайн", банк KICB, "Финансовая Группа Компаньон", "Бай-Тушум", "Финка", Ассоциация предпринимателей Каракола, кафе, медицинские учреждения, швейные предприятия, крупные пансионаты. В рамках программы ярмарки бизнес-компании проводят для посетителей презентации и демонстрируют фильмы на тему своей деятельности в регионе для привлечения опытных специалистов и установления деловых отношений с местными сообществами.

Ярмарка вакансий проводится при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА), Ассоциацией образовательных учреждений (EdNet), Американской торговой палатой и Международным деловым советом (МДС).


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД