В Кыргызстане создадут государственную строительную компанию

Сегодня, 20 апреля, премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов подписал постановление о комплексной подготовке земельных участков под жилищно-гражданское строительство.

В частности, правительство создает госпредприятие "Ала-Тоо Курулуш" при Государственном агентстве по строительству и региональному развитию. В связи с этим Минфину, Фонду по управлению госимуществом поручено в месячный срок внести предложения по обеспечению ГП "Ала-Тоо Курулуш" необходимыми техническими средствами.

Государственному агентству по строительству и региональному развитию и Государственной регистрационной службе совместно с местными госадминистрациями c согласия местного кенеша необходимо определить во всех населенных пунктах перечень земель, предусмотренных под жилищно-гражданское строительство, составить реестр указанных земель и внести соответствующий проект решения правительства.

Контроль за исполнением постановления премьер-министр возложил на отдел реального сектора и инфраструктуры аппарата правительства.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД