Бабанов: Если в ГРС не исправят нарушения, Алиев должен уйти в отставку

Премьер-министр Омурбек Бабанов дал недельный срок руководству Государственной регистрационной службы (ГРС) для выполнения постановления правительства об отмене доверенности на автотранспорт и на снижение стоимости переоформления транспорта. Об этом стало известно сегодня, 17 июля, на заседании кабинета министров.

"28 мая на заседании правительства мы приняли такое постановление. Однако в Интернете пользователи жалуются, что на деле наши реформы не исполняются. Если в течение недели руководство ГРС не исполнит постановление, то руководство в лице председателя Эмиля Алиева должно уйти в отставку", - прокомментировал Бабанов.

По его словам, он прочитал обращение гражданина в Интернете о том, что цены на переоформление автотранспорта остались прежними, хотя, согласно постановлению, услуга должна была подешеветь с 5 тыс. до 1 тыс. сомов.

"Пользователь обратился в Чуйскую ГАИ, но пока главе ГАИ не дашь 500 сомов, движения никакого не произойдет. В итоге он заплатил около 5 тыс. сомов", - рассказал Бабанов, настойчиво порекомендовав вывесить прейскуранты во всех учреждениях регистрации автомашин.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД