30 кыргызстанцев прооперируют офтальмологи из Израиля

Накануне в Кыргызстан впервые прибыла группа из шести офтальмологов из Израиля, которые пробудут в республике до 29 августа. Об этом сегодня, 21 августа, "ВБ" сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Елена Баялинова.

По ее словам, офтальмологи из города Нагарии (Израиль. – vb.kg) проведут высокотехнологичные операции на благотворительной основе на базе Национального госпиталя Кыргызстана, а также осмотры больных в Иссык-Кульской области.

"Все расходы, связанные с прибытием группы врачей, взяла на себя израильская сторона, а также спонсоры – фармакологические компании. Заведующий отделением микрохирургии глаза Национального госпиталя Михаил Медведев рассказал, что операции на базе его отделения пройдут с 21 по 24 августа", - рассказала Баялинова.

Она добавила, что медики провели осмотр 136 пациентов, 30 из них назначены операции.

"Отобранные пациенты имеют ограниченные социальные возможности. Операции проводятся неимущим гражданам, прежде всего пожилым людям, которых, как и всех остальных, оперируют бесплатно, но также им не нужно производить сооплату за операции. В приоритете также люди с ограниченными возможностями", - заключила она.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД