Кыргызстанским мигрантам помогут соблюдать российские законы

Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии выпустил юридический справочник с полезными советами для приезжих, работающих в Санкт-Петербурге. В нем даны советы о том, как жить и работать в северной столице, соблюдая местные законы и традиции.

"Многие выходцы из Средней Азии, приезжая в незнакомый город, не знают, как и где оформить временную регистрацию и разрешение на работу, где можно найти жилье, какие документы необходимы при трудоустройстве, – рассказывает заместитель председателя Фонда помощи трудовым мигрантам из Средней Азии Ихтьержон Козубоев. – На родине им эти правила никто не разъясняет, поэтому мигранты часто не могут легализоваться в России, даже при всем желании. Мы хотим ликвидировать эту проблему и дать мигрантам практические рекомендации, которые помогут им адаптироваться в Санкт-Петербурге. Надеюсь, это снизит количество правонарушений, совершаемых трудовыми мигрантами".

Специалисты фонда составили юридический справочник с подробной информацией: какие документы и справки надо подготовить перед приездом в Санкт-Петербург, как законно оформить свое пребывание в городе, где найти жилье и работу, получить медицинскую помощь. В справочнике также есть русский разговорник, полезные адреса и телефоны, карта города и схема метро Санкт-Петербурга. Справочник будет распространяться среди целевой аудитории бесплатно.

Справка

1 августа 2012 года в Санкт-Петербурге начала функционировать некоммерческая организация "Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии". Сотрудники фонда – выходцы из этого региона, которые являются гражданами Российской Федерации или уже несколько лет живут в северной столице и помогают своим соотечественникам адаптироваться в этом городе.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД