Кыргызстанские танцоры завоевали три медали на международных турнирах в Москве

Кыргызстанцы завоевали три медали на международных турнирах, прошедших в Москве (Россия). Об этом "ВБ" сообщили в Федерации танцевального спорта Кыргызстана.

По данным федерации, в турнире "Дэнс Аккорд-2012" Валерия Качалко выступала в паре с россиянином Святославом Бибаевым. Эта пара заняла первое место по латиноамериканской программе в категории "Взрослые+молодежь".

"Валерия не танцевала два года, но сейчас она вернулась и в паре с Бибаевым из России выступает за Кыргызстан под руководством тренера Валентины Дорониной", - пояснили в федерации.

Также в категории "Молодежь" в турнире Динамиада-2012 кыргызстанская пара Фарух Мамаджанов и Рамина Бикбаева завоевали серебряную медаль по латиноамериканской программе. Эта пара выступает под руководством чемпиона Азии Алексея Кибкало.

Кроме того, пара Олег Коженков и Зульфия Лансарова, которые тренируются у Ольги Богомоловой, принесли в копилку сборной серебряную медаль в турнире "Классик".

Как отметили в федерации, пять танцевальных пар из Кыргызстана до конца недели выступят в Москве в различных турнирах.

Как сообщила "ВБ" мать Бикбаевой Риана Мельзетдинова, также в категории "Молодежь" в турнире "Динамиада-2012" кыргызстанская пара Фарух Мамаджанов и Рамина Бикбаева завоевали серебряную медаль по латиноамериканской программе. Эта пара выступает под руководством чемпиона Азии Алексея Кибкало.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД