Завершился чемпионат Кыргызстана по спортивному и боевому самбо

Завершился чемпионат Кыргызстана по спортивному и боевому самбо среди мужчин. Около 450 спортсменов из областей Кыргызстана состязались в течение двух дней во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

Как сообщил интернет-редакции "ВБ" главный секретарь чемпионата Айдин Кулжогаев, во второй день соревнований по спортивному самбо чемпионами страны стали Тилек Муса уулу, Эльдияр Жаркынбай уулу, Чингиз Чалабаев и Бакыт Абыкеев в весовой категории до 100 кг.

По боевому самбо во второй день титул чемпиона страны завоевали Азамат Асакеев, Расулбек Тезекпаев, Алымбек Насипов, а в абсолютной весовой категории чемпионом стал Мурат Тологонов.

Напомним, что по итогам чемпионата Кыргызстана будет сформирована сборная команда республики для участия в международных турнирах, а также Кубках мира и чемпионатах Азии и мира.