Стартовал зимний чемпионат Чуйской области по футболу

В минувшее воскресенье в Канте стартовал зимний чемпионат Чуйской области среди команды высшей и первой лиги на Кубок "Наше Пиво". Об этом сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

По ее данным, в первом матче сражались "Живое Пиво" и "Наше Пиво", где игра закончилась со счетом 1:1.

Следом на поле вышли кантская "Абдыш-Ата" и футболисты столичного "ФЦ ФФКР - 95".

Как отмечает ФФКР, если первый тайм юные футболисты-бишкекчане оказывали достойное сопротивление более опытным футболистам "Абдыш-Аты", то во втором тайме все стало на свои места и кантовчане довели счет до разгромного - 7:0.

В матче между командами столичной "Алги" и кара-балтинского "Химика" победа в первом тайме оставалась за представителями Первой лиги из Кара-Балты. Однако во втором тайме столичные футболисты Александр Бельдинов, Владимир Веревкин и Владимир Хорошунов вывели команду вперед, забив три безответных гола.

Как сообщается, игра первого тура между "Дордой" и "Дордой-2" перенесена на 1 февраля на стадион "МИС" в Канте.