Бильярдист Нурбек Эшбаев стал чемпионом Кыргызстана, обыграв Каныбека Сагынбаева

Нурбек Эшбаев стал чемпионом Кыргызстана по бильярду в дисциплине "комбинированная пирамида", обыграв в финале мастера спорта международного класса Каныбека Сагынбаева со счетом 7:6. Чемпионат проходил 3-5 февраля в Бишкеке.

Финальная игра прошла в напряженной обстановке, бильярдисты вели борьбу за каждую партию, где при счете 6:6 в последней партии победу вырвал Эшбаев.

Свою победу Эшбаев прокомментировал так: "Мой сегодняшний соперник - один из самых сильнейших игроков мира, в начале было тяжело себя контролировать, а последняя партия была самая ответственная. Было очень тяжело, но я играл свою игру и победил".

"Хорошо сыграли, думаю, мне немного не повезло в последней партии. Самое главное, чтобы наши спортсмены не только меня выигрывали, но и в международных турнирах себя проявляли так", - сказал Сагынбаев.

В полуфинале чемпионата страны Эшбаев и Сагынбаев обыграли 15-летних бильярдистов Изатбека Раатбекова и Улукмана Карагулова.

Всего в чемпионате Кыргызстана принимали участие 64 бильярдиста из Таласской и Чуйской областей, Бишкека и воспитанники СДЮСШОР по бильярдному спорту.

Кроме этого 5-8 места чемпионата заняли Ренат Пратов, Алмаз Исабеков, Равшан Бекназаров и Сапар Алыкулов.

Напомним, что 25-29 марта в Кыргызстане впервые пройдет чемпионат мира по комбинированной пирамиде.