Сборная Кыргызстана проиграла команде США на баскетбольном турнире "Нооруз-2012"

Сборная Кыргызстана проиграла вторую игру на международном баскетбольном турнире "Нооруз-2012", который проходит в эти дни во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

Как сообщает Федерация баскетбола Кыргызстана, вторую игру кыргызстанцы уступили команде США "Атлеты в действии". Первыми счет открыли американцы, после трех минут игры счет встречи стал 6:3 в пользу США. Однако на последней минуте американец Марк Энжер забил подряд два мяча, и американцы вырвались вперед. Через несколько секунд Канат Ибраев, следом Артем Бороденко, реализовав по два штрафных броска, снова вывели свою команду вперед. В итоге четверть закончилась со счетом 20:19 в пользу сборной Кыргызстана. Однако во второй четверти вырвались вперед американцы со счетом 21:19.

В третьей десятиминутке счет открыл Шакир Куранбаев, на третьей минуте следом мяч забил в корзину Канат Ибраев. При равном счете к девятой минуте игры Артем Глуховский вывел свою команду вперед, забив мяч трехочковым броском и ведя в счете 20:16, в промежуточном счете матча - 59:56 - в пользу сборной Кыргызстана.

Однако в четвертой части матча кыргызстанцы, ведя в счете за 3 минуты до окончания игры, уступили американцам со счетом 17:29, итог матча - 76:85.

Кроме этого, в рамках турнира прошли два матча, где "УрФУ" из России обыграла сборную Узбекистана со счетом 83:59, а казахстанский ЦСКА уступил сборной Азербайджана, счет игры 69:86.