"Налоговик" обыграл иракский "Аль-Карх" и выбыл из чемпионата Азии

Действующий чемпион Кыргызстана клуб "Налоговик" обыграл иракский клуб "Аль-Карх" со счетом 6:4 в рамках отборочного тура клубного чемпионата Азии по футзалу.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, первый тайм прошел под диктовку "налоговиков", счет был открыт на 12 минуте матча, гол забил Рустам Исаев.

Первый тайм закончился со счетом 3:0, во втором тайме иракцы смогли поразить ворота кыргызстанцев четырежды, в ответ футзалисты "Налоговика" забили еще 3 гола. Таким образом игра закончилась со счетом 6:4 победой кыргызстанцев.

Однако в турнирной таблице отборочного тура эта победа ничего не решила. По-прежнему, заняв третье место в группе из пяти клубов, "Налоговик" выбывает из борьбы за азиатский трофей.

Напомним, что ранее "Налоговик" принял участие в отборочном туре чемпионата Азии среди клубов-чемпионов, который прошел в Ташкенте (Узбекистан).

Кыргызстанцы играли в группе А первой зоны, где два лидера из группы выходят в следующий тур. Первый матч кыргызстанцы сыграли вничью с катарским "Аль-Райан", во втором уступили узбекистанскому "Ардусу", в третьем уступили "Аль-Васл" из ОАЭ со счетом 3:4. Таким образом, имея в активе всего четыре очка, они заняли в группе предпоследнее третье место и выбыли из чемпионата.