Чемпион мира по самбо Артур Те завоевал серебро на этапе Кубка мира

Чемпион мира по самбо среди юниоров Артур Те завоевал серебряную медаль на международном турнире "Мемориал Харлампиева" - этапе Кубка мира, стартовавшем 25 марта в Москве (Россия).

Как сообщает Федерация самбо России, кыргызстанский самбист выступал в весовой категории до 62 кг и в финале, уступив Аслану Мудранову из России, занял второе место.

Еще одна кыргызстанка в весовой категории до 48 кг Анара Жумали кызы заняла 9-11 места.

Анатолий Харлампиев был одним из основателей самбо, российского национального вида спорта.

Турнир в Москве, в котором принимают участие представители 28 стран, является вторым из четырех этапов Кубка мира. Состязания проходят в 22 весовых категориях - в 18 по спортивному самбо (по девять у мужчин и женщин) и в четырех - по боевому самбо среди мужчин.