Завершился турнир по вольной и греко-римской борьбе памяти Ремезова

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Александра Ремезова.

В течение четырех дней борцы оспаривали 16 комплектов медалей по двум видам борьбы.

По итогам двух дней соревнований по вольной борьбе, где приняли участие 105 борцов в восьми весовых категориях, победителями стали бишкекчане Асан Шайлообеков, Адилет Карыпов, Дастанбек Бердикулов, Эламан Доктурбек уулу, Тилек Алыкулов и Адилет Турдукулов (до 120 кг). Кроме этого, в двух весовых категориях победителями стали Дастан Бекболот уулу из Нарына и Исхакбек Шопоков (Ош).

По греко-римской борьбе в восьми весовых категориях казахстанцы увезли с собой четыре золотые медали, обладателями которых стали Жассулан Умурзаков, Жумалы Жандос, Рашид Кочиев и Зелимхан Дециев.

Из кыргызстанцев оставшиеся четыре золотые завоевали Рамазан Могуев, Шухрат Сейтазимов, Рашид Советбеков и Камбар Жоробеков, воспитанник Республиканского училища олимпийского резерва.

Всего в этом турнире принимали участие 215 борцов 1992-1995 годов рождения из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и регионов Кыргызстана.