"Дордой" разгромил дебютантов из футбольного центра в "Топ-лиге"

Стартовал чемпионат Кыргызстана по футболу "Топ-лига" среди команд высшей лиги.

Игра между бишкекским "Дордоем" и командой Футбольного центра "ФЦ-1995" прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Игроки Футбольного центра в чемпионате среди команд высшей лиги стартовали впервые. Молодые игроки с самого начала игры перешли на оборону, и вся игра практически прошла на штрафном поле молодых игроков под диктовку дордоевцев. Соответственно, дебютанты в этом матче не смогли создать опасные моменты у ворот "Дордоя".

На третьей минуте счет игры открыл Азамат Байматов, а к концу первого тайма дордоевцы забили 5 безответных мячей в ворота молодых футболистов 1995 года рождения. Последним в дополнительной минуте первого тайма гол забил Байматов. Общий счет первого тайма 5:0.

Во втором тайме игроки Футбольного центра стали обороняться лучше, что доказывает всего два пропущенных мяча. На 15-й минуте второго тайма бразильский легионер Израель Жанкарлос пробил мячом со штрафной части поля. Последний гол игры на 30-й минуте забил Мирлан Мурзаев, играющий под номером 10. Общий счет игры 7:0 в пользу "Дордоя".

По словам президента Футбольной лиги Кыргызстана Дастана Конокбаева, всего в нынешнем сезоне подтвердили свое участие 7 команд высшей лиги. "Календарь чемпионата составлен на 7 команд, ждем официального согласия восьмой команды", - отметил президент ФЛК.

Следующая игра чемпионата состоится 22 апреля между командами "Кара-Балта" и "Дордой".

Напомним, что чемпионом прошлого года, а также обладателем суперкубка является бишкекский "Дордой", обыгравший обладателя кубка Кыргызстана кантскую "Абдыш-Ату".