Гребля на байдарках: Руслан Молтаев стал вторым на Кубке Бранденбурга

Кыргызстанец Руслан Молтаев занял второе место на международном турнире по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Бранденбурга, прошедшем в Германии. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил главный тренер сборной Кыргызстана Олег Роганов.

По его словам, Мотаев принимал участие в соревнованиях по гребле на байдарках на дистанции 200 метров, пройдя отборочный тур, а также полуфинальные и финальные заезды, и занял второе место.

В соревнованиях по гребле на каноэ другой кыргызстанец Даниил Храпунов, одолев предварительные и полуфинальные заезды, не смог пробиться в решающий финальный заезд и занял 10 место.

Как отмечает Роганов, 25-27 мая мужская сборная Кыргызстана отправится на второй этап Кубка мира в Дуйсбург (Германия). В состав сборной входят Илья Альгин, Игорь Дорофеев, Максим Бондарь и Александр Пароль. "Всего в Кубке мира существует три этапа, из-за нехватки финансов мы пропускаем первый этап, который состоится 15 мая в Польше", - добавил главный тренер.

Также кыргызстанцы 1-3 июня примут участие в третьем этапе Кубка мира в Москве. На третий этап поедут первый и второй составы сборной страны, а также Елена Рыбалова. "Москва недалеко, поэтому можем везти молодых спортсменов для проверки", - пояснил Роганов.