Воспитанник центра помощи "Келечек" победил в турнире по настольному теннису

В центре настольного тенниса "Карвен" состоялся турнир по настольному теннису среди воспитанников детских домов и специализированных детских центров. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана Самсон Балян.

По его данным, в соревнованиях приняли участие более тридцати юношей и девушек из детских домов "Путник", "Военно-Антоновка", Оakhouse, "SOS", Республиканской специализированной школы (РСШ) №21, "ЦСАД" и центра помощи семьям и детям "Келечек".

Состязания проходили в командном и личном зачетах, где по итогам командных соревнований первое место заняла РСШ №21. Уступив в финале РСШ №21, вторыми стали воспитанники "Келечека", замкнула тройку сильнейших команда детского дома "Военно-Антоновка".

В личных состязаниях среди юношей победу одержал Жумагул уулу Бакберген из "Келечека", второе и третье места заняли воспитанники РСШ №21 Улан Алиев и Анвар Гэмен. Среди девушек победительницей стала Диляра Мамина (РСШ №21), обыграв в финале Светлану Бирюкову из "Военно-Антоновки", а третью строчку пьедестала заняла Алина Попова (Оakhouse).

Как отмечает Балян, данный турнир проводится в третий раз, организованный общественным объединением "Первые потребности молодежи" (Youth First Concern) при поддержке Ассоциации настольного тенниса.

Победители и призеры турнира были награждены дипломами и призами от организаторов турнира.