Футбол: Кыргызстан уступил товарищеский матч сборной Казахстана

Национальная сборная Кыргызстана уступила товарищеский матч сборной Казахстана со счетом 5:2.

Как сообщают казахские СМИ, в первые 11 минут матча кыргызстанцы пропустили два мяча. Однако на 27-й минуте - после выброса аута - капитан команды Кыргызстана Азамат Байматов головой отправил мяч в ворота казахстанцев.

В конце первого тайма футболисты РК снова пробили ворота сборной Кыргызстана, через несколько минут Каюжану Шарипову удалось сократить счет. Первый тайм завершился со счетом 3:2 в пользу сборной соседей.

В одном из эпизодов второго тайма рукой сыграл один из футболистов кыргызстанской команды, поэтому судья назначил пенальти, который казахстанцы успешно реализовали.

В конце матча казахстанцам удалось увеличить разрыв в счете, забив еще один гол в ворота сборной Кыргызстана. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу Казахстана.

Напомним, в рейтинге ФИФА Казахстан занимает 137-е место, Кыргызстан находится на 195-й позиции.