Кыргызстанцы в России победили в турнире по тайскому боксу и ММА

Второй турнир по тайскому боксу и ММА (смешанные бои) с участием титулованных спортсменов из России, Беларуси, Украины прошел в Смоленске (Россия).

Как сообщает Российская лига муай-тай, кыргызстанец Азамат Алгожаев одержал победу на Виталием Бекшаевым. По смешанным боям техническим нокаутом Бектур Мангиев победил Дмитрия Эрназарова из Москвы.

Кроме того, Дастан Шаршеев одержал победу на Любомиром Старовойтовым.

В бою за титул чемпиона СНГ WBL по муай-тай встретились кыргызстанец Азамат Айтали по кличке "Азиат" и финалист чемпионата мира 2010 года Артур Исаянц из Беларуси. Во втором раунде соперник не смог продолжить бой. Азамат Айтали стал обладателем пояса чемпиона.

Напомним, Дастан Шаршеев вышел в 1/4 финала турнира по профессиональному кикбоксингу W5 Fighter. Он в сентябре этого года проведет бой за выход в четвертьфинал турнира.

Турнир W5 Fighter является проектом промоутерской компании "Плечом к плечу", создавшей его в сотрудничестве с российским телеканалом "Боец". Место проведения турнира - Arena Moscow Club (Россия).

W5 Fighter в течение года разыграет главный приз в 4-х весовых категориях, в которых заявлены 16 бойцов, состязания пройдут по Олимпийской системе на вылет.

Полуфинальные бои намечены на 1 декабря, финал состоится 23 декабря.