Ксения Палкина и Бермет Дуванаева выбыли из теннисного турнира ITF

Кыргызстанские теннисистки Ксения Палкина и Бермет Дуванаева выбыли из международного теннисного турнира, проводимого под эгидой Международной федерации тенниса.

Как сообщает официальный сайт состязаний, во втором круге основного тура Палкина уступила Луксике Кумхум из Таиланда в двух сетах. Дуванаева встретилась с Вероникой Капшай из Украины и первый сет довела до тай-брэйка, но не сумела одолеть ее и уступила со счетом 6:7. Во второй части счет сета на табло остался 2:6 не в пользу Дуванаевой.

Напомним, что в одиночном разряде Дуванаева снача вела борьбу в квалификационном туре, затем, пробившись в основную сетку, в первом круге одержала победу над россиянкой Евгенией Пашковой. Палкина стартовала с основной сетки турнира и в первом круге одолела казахстанку Зариной Диас.

В парных состязаниях дуэт Палкина - Екатерина Бычкова (Россия) в первом круге смог одолеть пару Влада Екшибарова (Узбекистан) - Макото Ниномия (Япония), однако в четвертьфинале уступил паре из России и Грузии.

Турнир проходит в эти дни в Астане (Казахстан), победитель получит $25 тыс.