Юный пловец Никита Пауков третий раз победил на всероссийском турнире

Кыргызстанский пловец Никита Пауков стал победителем всероссийского юношеского турнира по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового. Об этом "ВБ" сообщил отец Никиты Игорь Пауков.

По его данным, в состязаниях принимали участие около 850 юных спортсменов в возрасте от 9 до 13 лет из 26 регионов России и Кыргызстана.

Кыргызстан представляли два спортсмена - Никита Пауков и Темирлан Каратаев. Пауков принимал участие в соревновниях среди юношей 2001 года рождения и занял первое место в комплексном плавании на 200 м. Каратаев стал третьим в заплыве на 100 м вольным стилем.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Соревнования прошли в бассейне "Искра" в Волгограде.

Напомним, что в 2010 году в этом турнире Пауков завоевал три золотые медали, а в старшей возрастной категории - две серебряные. В прошлом году кыргызстанец завоевал три золотые медали и установил два рекорда.