Кыргызстанские вольники проигрывают в чемпионате мира среди кадетов

Кыргызстанский борец вольного стиля Бектурсун Сатыбалдиев не сумел выйти в четвертьфинал чемпионата мира среди кадетов.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Сатыбалдиев (до 100 кг) по воле жребия пропустил 1/16 финала и стартовал с 1/8. В этой стадии он уступил борцу из Украины Ярославу Понамаренко. В первом периоде азербайджанец набрал 3 очка и во втором периоде с аналогичным счетом выиграл Сатыбалдиева, одержав победу в этой схватке.

Другой кыргызстанец в категории до 46 кг Жыргалбек Абдукарин в квалификационном раунде уступил Махизу Амизасланову из Азербайджана. Первый период схватки завершился со счетом 2:2, однако во второй части поединка азербайджанский борец оказался сильнее, набрав 8 очков.

Третий борец из Кыргызстана Эламан Сманбеков (до 56 кг) свою первую схватку проиграл спортсмену из Молдовы Александру Петсову.

Кроме того, на ковер сегодня выйдут Сапар Кубандыков (до 63 кг), который проведет свою первую схватку на 1/8 финала с монгольским борцом Amarsakhan Norovsuren. Также с 1/8 финала стартует Айдорбек Айтиев (до 76 кг), и его первым соперником станет Ilias Kydros (Германия).