Игры СНГ: Завершился первый день соревнований по плаванию

Сегодня, 5 сентября, стартовали соревнования по плаванию в рамках международных спортивных игр стран Содружества Независимых Государств.

Как сообщили в судейской бригаде соревнований, всего в соревнованиях принимали участие более 60 человек, которые разделены по двум возрастным категориям: до 35 лет и старше 35 лет.

В состязаниях по плаванию участвуют команды Казахстана, Беларуси, России и Кыргызстана, в том числе участники Олимпийских игр в Лондоне Дарья Таланова и Дмитрий Александров.

Состязания проходили на дистанции 50 и 100 метров брасом, баттерфляем, вольным стилем и на спине.

На дистанции 50 метров в плавании баттерфляем первое место заняла Светлана Пенинг из России. Среди мужчин до 35 лет - Александр Слепченко (Кыргызстан), а также Евгений Заитдинов из Беларуси (старше 35 лет).

На этой же дистанции брасом первыми пришли Дмитрий Александров, Екатерина Уйменова (Россия), среди ветеранов - Олег Рахманов.

На дистанции 100 метров вольным стилем первой стала Дарья Таланова, среди женщин старше 35 лет победила Анжела Бубликова. Среди мужчин победителями стали Станислав Карнаухов, старше 35 лет - Рахманов.

Кроме того, в эстафетном заплыве среди мужчин первое место заняла команда Кыргызстана в составе Карнаухова, Слепченко, Владислава Афонина и Султана Букеева.