В Бишкеке прошел чемпионат Чуйской области по таэквондо-ITF

В спортивном зале СДЮСШОР имени Раатбека Санатбаева прошел открытый чемпионат Чуйской области по таэквондо-ITF среди юниоров и юношей до 16 лет.

По словам судьи соревнований Ильдара Юсупова, в чемпионате приняли участие около 250 спортсменов из клубов Бишкека, Чуйской и Иссык-Кульской областей. Соревнования обслуживала бригада из 25 судей.

По итогам однодневного чемпионата в общекомандном зачете первое место заняла команда главного тренера федерации Нурисы Мамбеталиевой, которая завоевала 17 золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

Второе место досталось воспитанникам Владимира Кима, на третьем расположилась команда Ильдара Юсупова.

В личном первенстве золотые медали в различных возрастных и весовых категориях завоевали Сергей Ли, Нурсултан Абдрасулов, Руслан Маратов, Орозалы Сулайманов, Бегаим Конгантиева, Айканым Асаналиева, Мадина Кудаева, Земфира Амантурова, Анастасия Гаршина, Азиз Сабиров, Ильдар Дасифу и другие.