Бильярдисты Кыргызстана одержали первые победы на Кубке Кремля

Бильярдисты Кыргызстана Камолиддин Есиддинов, Ызатбек Раатбеков и Канат Сыдыков одержали первые победы на международном турнире "Кубок Кремля" по комбинированной пирамиде.

Как сообщает официальный сайт Европейского комитета по пирамиде, Есиддинов не дал шанс заработать очки россиянину Александру Ивлеву. Сыдыков со счетом 4:1 одолел Андрея Андрюшкина. Ызатбек Раатбеков всухую обыграл россиянина Алексея Жималина, счет игры 4:0.

Таким образом все три бильярдиста выходят в следующий тур и продолжат борьбу в верхней сетке турнира. Также по воле жребия в верхнюю сетку турнира попали без борьбы кыргызстанцы Каныбек Сагынбаев и Улукман Карагулов.

Сегодня также выступят Качкынбай Нурумбетов, Кубанычбек Сагындыков, Зайлан Адамов и Азиз Мадаминов.

Напомним, что всего на турнир среди мужчин заявлены 236 бильярдистов из России, Кыргызстана, Украины, Узбекистана, Молдовы, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Армении и Чехии.

Финальные игры намечены на 3 ноября. Призовой фонд соревнований - 1,5 млн рублей. Занявший первое место получит 320 тыс. рублей.