"Дордой" одержал победу над "Ушкын-Искрой" на чемпионате Казахстана по футзалу

Чемпион Кыргызстана бишкекский "Дордой" одержал победу в домашнем матче над командой "Ушкын-Искра" из Астаны в рамках чемпионата Казахстана по футзалу. Игра прошла во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

Матч начался с обоюдной атаки команд, однако счет в матче открыли только в конце первого тайма. Владимир Ковган первым поразил ворота дордоевцев и тем самым вывел вперед свою команду. Пропустив один гол, бишкекчане стали чаще атаковать, одна из атак увенчалась успехом - Шерзоду Жумаеву удалось отправить мяч в ворота гостей.

Во втором тайме также первыми гол забили игроки "Ушкын-Искры". Как и в первом тайме, пропустив гол, дордоевцы стали непрерывно атаковать, им удалось сравнять счет благодаря голу Канимета Аралбаева. В конце второго тайма Эркин Табалдиев вывел свою команду вперед, забив последний, победный гол в матче.

По словам главного тренера команды из Астаны Ерлана Жумантаева, игры с кыргызстанскими командами всегда "напористые, в атакующем стиле". "Главное - присутствовала борьба. Команда сбалансированная, собрали хороший коллектив. Сегодня этим матчем устроили хороший праздник. Приятно удивлен, что игру посетили столько болельщиков. Это футбол сегодня проиграли, а завтра выиграем. Главное - не счет, а чтобы определенный рисунок был в игре", - сказал он.

Как отметил тренер "Ушкын-Искры", основной причиной проигрыша команды стала нехватка игроков. "У нас всегда проблемы с составом, играющих всего 6-7 человек, когда у других клубов по 14. Но руководство обещало решить этот вопрос. У нас не играют легионеры, мы своих игроков воспитываем, когда они начинают себя показывать, другие клубы их закупают. Ну и, конечно, будем работать над ошибками, которые допустили в сегодняшнем матче. Главное - исключить их, тогда сможем победить", - заключил тренер.

Как отметил капитан команды "Дордой" Руслан Гафуров, в чемпионате Казахстана сильными считаются два клуба: "Кайрат", который является одним из лучших в Европе, и серебряный призер чемпионата карагандинский "Тулпар", остальные команды - примерно на одном уровне.

По мнению капитана, во время игры с "Ушкын-Искрой" в первом тайме его команда пропустила гол, так как игроки его клуба "переволновались из-за количества болельщиков", пришедших поддержать их команду. "Потом, во время перерыва, в раздевалке поговорили с ребятами и решили победить, так как в родных стенах нужно достойно выступать. Благодарен болельщикам за поддержку, завтра тоже постараемся победить", - сказал он.

Вторая игра между "Дордоем" и "Ушкын-Искрой" в рамках чемпионата Казахстана состоится сегодня, 8 ноября, во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.