Пловец Никита Пауков завоевал три медали на всероссийских соревнованиях

11-летний пловец из Кыргызстана Никита Пауков завоевал три медали на всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Василия Иванова, проходивших в Самаре. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации плавания Самарской области.

По данным итогового протокола соревнований, Пауков завоевал две золотые медали на дистанции 50 м баттерфляем и 100 м вольным стилем. Также в плавании на 50 м вольным стилем кыргызстанец завоевал серебряную медаль.

Кроме того, в возрастной категории до 13 лет Артем Камарда завоевал золото и бронзу в плавании вольным стилем на дистанциях 50 и 100 м соответственно.

В состязаниях на дистанции 50 м баттерфляем 12-летний Владислав Шулико занял первое место, а в состязаниях на 100 м завоевал бронзу.

Денис Петрашов (12 лет) завоевал серебро на дистанции 50 м брассом.

Как сообщают российские СМИ, в турнире участвовали более тысячи спортсменов из 47 городов.