Кыргызстанцы завоевали 18 медалей на чемпионате Азии по борьбе алыш

Мужская и женская сборная Кыргызстана завоевала 18 медалей на чемпионате Азии по борьбе алыш, проходившем во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

Как сообщили "ВБ" в судейском корпусе соревнований, кыргызстанцы завоевали шесть золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали. Золото завоевали Ырысбек Ажибеков (до 60 кг), Курманбек Хабибулаев (до 66 кг), Эсенбек Кудайбердиев (до 70 кг), Нурбек Кожобеков (до 80 кг), Бекмырза Эргашов (до 90 кг) и Чынгызбек Аканов (до 100 кг).

Всего на чемпионате Азии разыгрывались семь комплектов медалей среди мужчин. Девушки боролись в четырех весовых категориях.

На втором месте по количеству завоеванных медалей - сборная Узбекистана, которая завоевала четыре золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Кроме того, на счету у Туркменистана одна серебряная и три бронзовые медали, на одну бронзу меньше получила сборная Казахстана. Сборная Ирана увезла одну золотую медаль, таджикистанцы - одну бронзовую.