В Бишкеке прошел турнир по вольной борьбе среди юниоров

Восьмой традиционный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Картана Бегалиева прошел в зале СДЮСШОР имени Раатбека Санатбаева.

По словам директора СДЮСШОР по борьбе Жениша Донбаева, в турнире принимают участие борцы до 20 лет из Кыргызстана и Казахстана.

Всего в турнире разыгрывались медали по десяти весовым категориям. "Этот турнир важен для юниоров. В следующем году сильнейшие из них войдут во взрослую сборную. Соревновательный процесс необходим для повышения мастерства, особенно для борцов из регионов", - отметил он.

В первый день соревнований в весовой категории до 46 кг победителем турнира стал Максат Аскат уулу, который в финале одолел Кубанычбека Таштанбекова. В весе до 55 кг Сардарбек Эргешов оказался сильнее казахстанца Элибека Абдыкасымова. В этот день также победителями турнира стали Адилет Маматаев (до 66 кг), Бекжан Мээрбеков (до 84 кг) и Амирбек Саеткулов.

Во второй день турнира отличились кыргызстанцы Нургазы Абдыразаков (до 50 кг), Мирлан Кенжебаев (до 74 кг), Алишербек Сеиткулов (до 120 кг) и казахстанцы Мурат Медет (до 60 кг), Алментай Бакдаулет (до 96 кг).