Шахматы: Мырзагул Сыдыкова завоевала серебро на чемпионате Азии среди школьников

Кыргызстанка Мырзагул Сыдыкова завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по шахматам среди школьников. Как сообщается на официальном сайте соревнований, Сыдыкова принимала участие в состязаниях в возрастной категории до 17 лет и одержала победу над соперницами в шести турах из девяти, а также потерпела два поражения. В итоговом положении, набрав шесть очков, она заняла второе место среди девяти участниц.

Кроме Сыдыковой, на чемпионате выступили и другие игроки из Кыргызстана. Наибольших успехов добился Келсинбек Исакжанов (до 15 лет), который занял 6-е место. На 8-м месте оказались Элдияр Орозбаев (до 7 лет), Азалия Мирлан кызы (до 7 лет) и Чингиз Исаев (до 15 лет).

В возрастной категории до 13 лет Диана Омурбекова заняла 9-е место, пятилетний Атай Алыбаев стал десятым. Прошлогодний бронзовый призер чемпионата Азии Артур Соломко занял 44-е место.