Жамгырчиева Гульнара Оморовна

Дата рождения

25 марта 1962 года.

Образование

1982 г. – Фрунзенский политехнический техникум, специальность – "гидромелиорация".

1991 г. – Сельскохозяйственный институт имени Скрябина, специальность – "инженер-гидротехник".

Трудовая деятельность

1982 г. – библиотекарь в Балыкчи. Потом работала в АО "Кыргызтрансавто".

10 ноября 2010 г. - по настоящее время – депутат Жогорку Кенеша КР V созыва.

23 декабря 2010 г. - февраль 2012 г. – заместитель председателя комитета ЖК по правам человека, равным возможностям и общественным объединениям.

Февраль 2012 г. - по настоящее время – член комитета по социальной политике.

21 января 2015 года - парламент утвердил на должность замомбудсмена.

23 января 2015 января - Центральная избирательная комиссия по выборам и проведению референдумов досрочно лишила Жамгырчиеву депутатских полномочий.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp

НАВЕРХ  
НАЗАД