Футбол: Кыргызстану удалось сыграть вничью с Узбекистаном на Кубке Содружества

Завершился матч между молодежной сборной Кыргызстана U-21 с Узбекистаном в международном турнире на Кубок Содружества-2013.

Как сообщает официальный сайт соревнований, игра завершилась ничьей, счет 2:2. Первым в матче счет открыл на 25 минуте узбекистанец Ихтиер Ташпулатов. Спустя 16 минут кыргызстанцам в лице капитана команды Валерия Кичина удалось сравнять счет (1:1).

После перерыва лучший бомбардир чемпионата Кыргызстана Каюмжан Шарипов вывел свою команду вперед, забив гола на 57-й минуте, соперники смогли сравнить счет через 12 минут. В течение оставшегося времени до конца матча команды не смогли забить в ворота друг-друга и игра завершилась ничейным счетом 2:2.

Напомним, на Кубке Содружества-2013 Кыргызстан играет в одной группе с Казахстаном, Узбекистаном и Россией. На сегодняшний день кыргызстанцы потерпели одно поражение от Казахстана со счетом 1:3 и также сыграли вничью с Россией (0:0). Сыграв два матча вничью, молодежной сборной удалось увеличить свои шансы выйти из группы. Чтобы выйти из группы командам необходимо занять первое или второе место в группе. Лидеры группы В определятся по окончании матча между сборными Казахстана и России, который начнется в 21.00.