Шахматисты Кыргызстана одержали три победы на Moscow Open-2013

Кыргызстанские шахматисты одержали три победы в рамках шестого тура соревнований на фестивале Moscow Open-2013.

Как сообщает официальный сайт соревнований, мастер FIDE Семетей Тологонтегин в шестом туре обыграл международного мастера из России Григория Гусарова. В этом туре кыргызстанец набрал 26 очков и поднялся на 124-е место.

Напомним, кыргызстанец принимает участие в турнире А с призовым фондом 1 млн 210 тыс. рублей. Данный турнир также является этапом Кубка России среди мужчин. В турнире участвуют 233 игрока.

В другом турнире в рамках фестиваля на Кубок шахматной федерации среди любителей юные игроки Келсинбек Исакжанов и Тагир Таалайбеков также одержали победу в шестом туре, тем самым улучшили свои позиции в рейтинге соревнований. Теперь Исакжанов занимает 145-е место, Таалайбеков идет 191-м среди 367 игроков. Призовой фонд турнира - 400 тыс. рублей.