Студенты КГУСТА и КГАФКиС выиграли республиканскую Универсиаду по борьбе

Завершились состязания по греко-римской и вольной борьбе в рамках республиканской Универсиады-2013.

По словам главного судьи Улана Деркембаева, участники соревновались в семи весовых категориях. "По итогам Универсиады совместно с федерацией скомплектуем сборную на Всемирную универсиаду в Казани", - сказал он.

Также судья отметил, что в соревнованиях по борьбе принимали участие около 250 спортсменов из 16 вузов страны.

По итогам состязаний по греко-римской борьбе 1-е общекомандное место заняла сборная Госакадемии физкультуры и спорта, студенты которой завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. На 2-м месте - команда КГТУ, третьими стали студенты КНУ.

В турнире по вольной борьбе не было равных сборной КГУСТА, серебро - у КНУ, командную бронзу завоевали студенты КГТУ.

Напомним, в настоящее время в столице проходит республиканская Универсиада-2013 среди команд высших учебных заведений. Сборные команды университетов разделены на две лиги - первую и вторую. В первой принимают участие 16 команд, соревнования проходят в 18 видах спорта.