В Бишкеке завершился международный турнир по фигурному катанию

На городском катке в Бишкеке прошел международный турнир по фигурному катанию с участием более 50 спортсменов из Узбекистана и Казахстана.

Соревнования проводились в течение трех дней в различных категориях, начиная от юного фигуриста до мастеров спорта.

Как сообщается, в рамках турнира разыгрывалось 16 комплектов медалей, из них члены сборной Кыргызстана завоевали 10 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые медали.

В категории "мастера спорта" 1-е место заняла фигуристка из Казахстана Алина Мок, среди кандидатов в мастера спорта золото завоевала бишкекчанка Надин Хромых.

Кроме этого, в своих возрастных категориях отличились Нураим Рабаева, Ева Штро, Милана Мамбеталиева, Кубат Джундубаев, Полина Лобынцева, Даниель Каипов, Дарига Сабыржанова, Виктория Мищенко, а также казахстанцы Мелис Хакимов, Никита Кривошеев и София Дуничевская.