Волейбол: лидер Высшей лиги "Жаштык" выиграл у ошского "Дархана"

В Джалал-Абаде прошли матчи второго игрового дня чемпионата Кыргызстана среди мужских клубных команд в Высшей лиге.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, во втором туре лидер Высшей лиги "Жаштык" в трудной борьбе смог одолеть ошский "Дархан".

Первые две партии подряд выиграл "Жаштык" из Сузака и вышел вперед, однако в последующих двух "Дархан" сумел сравнять счет - 2:2. В решающей партии победа со счетом 15:9 досталась сузакскому клубу.

Во второй игре дня один из лидеров первого тура нарынский "Тенир-Тоо" одержал победу над командой "Жаш-Куч" со счетом 3:2.

В турнирной таблице чемпионата лидирует "Жаштык", набравший 15 очков в восьми играх, на два очка отстает "Тенир-Тоо", однако у нарынчан сыграно на одну игру меньше. Третью позицию занимают "Чаткал" и "Дархан", на счету у которых по 12 очков.

Напомним, в первом туре Высшей лиги принимали участие семь команд, однако перед стартом второго тура две команды снялись с чемпионата.