Волейбол: "Жаштык" вышел в лидеры чемпионата Кыргызстана в Высшей лиге

Сегодня, 12 апреля, в Джалал-Абаде завершился второй тур мужского чемпионата Кыргызстана среди команд Высшей лиги.

Как сообщили в Федерации волейбола Кыргызстана, в решающей игре за лидерство чемпионата команда "Жаштык" выиграла у нарынского "Тенир-Тоо". В первых двух партиях "Жаштык" вышел вперед, однако "Тенир-Тоо" удалось сравнять счет до 2:2. В решающей партии матча на два очка опередили волейболисты "Жаштыка" (3:2).

Эта игра принесла джалалабадцам победу во втором туре, а также помогла выйти в лидеры в турнирной таблице чемпионата в целом.

По итогам второго тура у "Жаштыка" 19 очков, "Тенир-Тоо" набрал 17 очков. На третьем месте расположился "Дархан" с 16 очками.

Самым результативным игроком чемпионата стал нападающий команды "Жаш-Куч" Чынгыз Калмуратов (193 очка).

Напомним, аналогично Национальной лиге Высшая лига также состоит из трех туров, после чего определится победитель чемпионата. Заключительный тур намечен на 6-12 мая. Он пройдет в городе Оше.